*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 10月21日上午在宿松县农贸市场发现有人疑似贩卖保护动物,望相关部门领导看一下是不是,本人拍了照片,不知道怎么能给您们看看
    留言人:王大梁 2017-10-21 12:58:33.0

  • 回答:
    王大梁网友: 你好!你的邮件已收悉,你提出的问题请跟我局野生动植物保护管理站联系,联系电话:0556-7814912。感谢你对我局工作的支持。 宿松县林业局 2017年10月26日
    2017-10-26 16:31:57.753
    问题:
  • 1.为何要砍伐?这片杨树是长在江边的,防洪防水土流失都是起很大作用的! 2.应采取先补种后砍伐政策,毕竟树木成长期较长,期间造成的生态影响不可忽视。 3.此片杨树林虽到成材期,但是比起被砍伐的经济价值,它有更重要的作用,保护家园保护环境靠大家,拉动经济也不是一片树林可以解决的。 4.此政策发起目的为何?何人采伐?收入用途也需要公示!
    留言人:黄小姐 2017-10-14 10:16:34.0

  • 回答:
    黄小姐: 你好! 现对你在林业局长信箱留言所提出的疑问答复如下: 根据《中华人民共和国森林法》第三十一条规定,商品林须达到成熟林标准方可采伐;第三十二条规定采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外。林木采伐后须在第二年完成更新造林。 你提到的汇口镇同马大堤外1.51亩杨树信息不祥,此处林木权属、性质难以认定,是否可以采伐难以确定。 谢谢你对林业的关注,希望多提宝贵意见。 此复。 宿松县林业局 2017年10月27日
    2017-10-27 14:52:16.54
    问题:
  • 我是洲头乡西口村村民,我村北面是大官湖,湖堤坝上面栽种的杨树对防洪、防风、护堤作用很大。近期,听说有人要砍伐,不知该片杨树是否列入防护林范围,有没有办理砍伐许可证。
    留言人:杨文生 2017-09-01 10:55:41.0

  • 回答:
    你好!我局暂未收到该片区的采伐申请,该片杨树不是防护林范围。具体请致电7814912咨询。
    2017-09-06 15:02:16.027
    问题:
  • 您好!我是新耕村村民,我想问下承包山采脂需要什么条件手续?
    留言人:王雷 2017-07-31 20:37:23.0

  • 回答:
    具体业务请您咨询宿松县林业局林政股,电话:0556-7814912
    2017-08-28 17:47:56.457
    问题:
  • 您好。作为一个刚大学毕业的学生,想回家创业。在家办一个养鸡场涉及林业地是否需要办理林业转农业的变更手续。
    留言人:吴常红 2017-07-10 22:03:20.0

  • 回答:
    需要办理使用林地审批手续,详情请咨询林业局林政股7814912.
    2017-07-31 11:53:33.103
    问题:
  • 本组一直没组长,有人伐一大片树,建房子,连我家田地边上的树都伐掉了,这样违法吗?房子都二层了,举报电话多少?
    留言人:余天亮 2017-06-18 22:41:49.0

  • 回答:
    请您联系林业森林公安局,电话7833110
    2017-08-29 08:48:04.78
    问题:
  • 我组有4颗大枫树,估计有几百年树龄。有没有部门认定
    留言人:段高明 2017-05-22 10:23:02.0

  • 回答:
    段高明同志您好: 首先感谢您对我县古树名木保护工作的关心表示感谢。 你在我局网站上反映的你组四株百年以上的大枫树情况,我局进行了档案查阅,在我县的古树名木登记挂牌信息中没有记载,也就是说没有纳入古树名木范畴。根据安徽省古树名木保护条例规定,每5年对本行政区域内古树名木资源进行一次普查,经评审后,符合条件的纳入古树名木保护范畴。 我县在2015年已进行了一次普查,下次普查应在2020年左右,我局已将您反映的情况记录在案,下次普查时将及时联系凉亭镇镇政府和紫庵村委会,对你组四棵枫树的详细信息进行登记上报,为下一次古树名木评审做好准备。再次感谢您对古树名木保护工作的关心与支持。
    2017-06-12 08:36:28.49
    问题:
  • 您好!因为跟着我们吴艳兰老师学习华阳河湖群的内容,需要下载华阳河湖群湿地数据,但是苦于不知道华阳河湖群湿地边界,无法准确的下载数据,因此特想知道宿松县华阳河湖群省级自然保护区总面积50496公顷边界线。还有核心区15704公顷边界线,缓冲区5605公顷边界线,实验区29187公顷边界线。 麻烦您了!谢谢!
    留言人:刘洪星 2017-05-20 11:36:27.0

  • 回答:
    刘先生: 您好!很高兴您能关注宿松华阳河湖群自然保护区。保护区的边界及其规划在2013年委托国家林业局调查规划设计院完成了调查规划工作,对保护区边界进行了勘察定点。目前保护区只有纸质版的图以及边界拐点坐标,没有电子版地图数据。如您需要,可来我单位借阅纸质版资料。给您工作造成的不便,敬请谅解。 祝您生活愉快!
    2017-06-06 09:18:36.113
    问题:
  • 办野生珍禽驯养证要什么材料
    留言人:杨 2017-05-10 21:16:43.0

  • 回答:
    因不知你要养殖动物种类故不好详答,请到行政服务中心林业局窗口具体咨询,也可打电话到林业局野生动物保护站咨询(7814912)
    2017-05-16 09:41:38.643
    问题:
  • 请问首届宿松县小学生森林防火知识竞赛从哪里下载出来
    留言人:朱健 2017-02-20 11:47:15.0

  • 回答:
    请到宿松林业局网站通知公告栏内下载
    2017-05-16 09:36:33.56
页次:1/2 每页10条 共计:15条   下一页  末页