*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 我是洲头乡西口村村民,我村北面是大官湖,湖堤坝上面栽种的杨树对防洪、防风、护堤作用很大。近期,听说有人要砍伐,不知该片杨树是否列入防护林范围,有没有办理砍伐许可证。
    留言人:杨文生 2017-09-01 10:55:41.0

  • 回答:
    你好!我局暂未收到该片区的采伐申请,该片杨树不是防护林范围。具体请致电7814912咨询。
    2017-09-06 15:02:16.027
    问题:
  • 您好!我是新耕村村民,我想问下承包山采脂需要什么条件手续?
    留言人:王雷 2017-07-31 20:37:23.0

  • 回答:
    具体业务请您咨询宿松县林业局林政股,电话:0556-7814912
    2017-08-28 17:47:56.457
    问题:
  • 您好。作为一个刚大学毕业的学生,想回家创业。在家办一个养鸡场涉及林业地是否需要办理林业转农业的变更手续。
    留言人:吴常红 2017-07-10 22:03:20.0

  • 回答:
    需要办理使用林地审批手续,详情请咨询林业局林政股7814912.
    2017-07-31 11:53:33.103
    问题:
  • 本组一直没组长,有人伐一大片树,建房子,连我家田地边上的树都伐掉了,这样违法吗?房子都二层了,举报电话多少?
    留言人:余天亮 2017-06-18 22:41:49.0

  • 回答:
    请您联系林业森林公安局,电话7833110
    2017-08-29 08:48:04.78
    问题:
  • 我组有4颗大枫树,估计有几百年树龄。有没有部门认定
    留言人:段高明 2017-05-22 10:23:02.0

  • 回答:
    段高明同志您好: 首先感谢您对我县古树名木保护工作的关心表示感谢。 你在我局网站上反映的你组四株百年以上的大枫树情况,我局进行了档案查阅,在我县的古树名木登记挂牌信息中没有记载,也就是说没有纳入古树名木范畴。根据安徽省古树名木保护条例规定,每5年对本行政区域内古树名木资源进行一次普查,经评审后,符合条件的纳入古树名木保护范畴。 我县在2015年已进行了一次普查,下次普查应在2020年左右,我局已将您反映的情况记录在案,下次普查时将及时联系凉亭镇镇政府和紫庵村委会,对你组四棵枫树的详细信息进行登记上报,为下一次古树名木评审做好准备。再次感谢您对古树名木保护工作的关心与支持。
    2017-06-12 08:36:28.49
    问题:
  • 您好!因为跟着我们吴艳兰老师学习华阳河湖群的内容,需要下载华阳河湖群湿地数据,但是苦于不知道华阳河湖群湿地边界,无法准确的下载数据,因此特想知道宿松县华阳河湖群省级自然保护区总面积50496公顷边界线。还有核心区15704公顷边界线,缓冲区5605公顷边界线,实验区29187公顷边界线。 麻烦您了!谢谢!
    留言人:刘洪星 2017-05-20 11:36:27.0

  • 回答:
    刘先生: 您好!很高兴您能关注宿松华阳河湖群自然保护区。保护区的边界及其规划在2013年委托国家林业局调查规划设计院完成了调查规划工作,对保护区边界进行了勘察定点。目前保护区只有纸质版的图以及边界拐点坐标,没有电子版地图数据。如您需要,可来我单位借阅纸质版资料。给您工作造成的不便,敬请谅解。 祝您生活愉快!
    2017-06-06 09:18:36.113
    问题:
  • 办野生珍禽驯养证要什么材料
    留言人:杨 2017-05-10 21:16:43.0

  • 回答:
    因不知你要养殖动物种类故不好详答,请到行政服务中心林业局窗口具体咨询,也可打电话到林业局野生动物保护站咨询(7814912)
    2017-05-16 09:41:38.643
    问题:
  • 请问首届宿松县小学生森林防火知识竞赛从哪里下载出来
    留言人:朱健 2017-02-20 11:47:15.0

  • 回答:
    请到宿松林业局网站通知公告栏内下载
    2017-05-16 09:36:33.56
    问题:
  • 我想在隘口乡范围内租赁山场种植油茶,请问油茶种植扶贫政策,怎么补助,补助标准,我想通过种植油茶方式脱贫。
    留言人:朱先生 2017-01-03 16:50:58.0

  • 回答:
    朱先生: 您好!你向我局信箱反映《咨询油茶种植扶贫政策》的信件,已收悉,现回复如下: 我县出台了《宿松县2017年特色产业扶贫补助办法》,办法中明确在册贫困户发展油茶的一亩以上的,一次性奖补900元/亩。项目资金按未脱贫贫困户数户均0.2万元测算分解到各乡镇,由各乡镇按贫困户产业项目到户发展情况予以统筹安排使用,做到“应补尽补”。 如有其它疑问,建议您直接与宿松县林业局杨生联系,联系电话:7814922
    2017-07-31 17:28:16.153
    问题:
  • 我想利用荒山搞家庭小农场,现已培育了几亩毛竹笋用林,一片茶园,一片彬木林,想知道国家对此有无扶持
    留言人:廖道盛 2016-05-03 19:21:25.0

  • 回答:
    廖道盛先生: 你好! 你在书记信箱中咨询:你利用荒山现已培育了几亩毛竹笋用林,一片茶园,一片杉木林,是否享受国家扶持一事,根据目前的林业政策规定,现回复如下: 国家每年都下达我县林业生产计划和相关的造林项目计划,因而也视项目的不同所兑现的补助标准不同,各项目实施的起点面积要求也不相同,但新造林必须当年造当年验收,当年兑现补助。你反映的情况教为笼统,如要详细了解各项目具体情况,请咨询北浴乡林业站,或直接向我局了解,电话:7814922,我局将根据你的具体情况确定是否享受国家的相关补助政策。 宿松县林业局 2016.7.11
    2016-07-11 16:29:46.797
页次:1/2 每页10条 共计:13条   下一页  末页